Deutsche Telekom AG инвестирует 23,5 млрд. евро в развитие связи

Deutsche Telekom AG инвестирует 23,5 млрд. евро в развитие связи

Компания Deutsche Telekom AG, являющаяся одной из лидеров телекоммуникационной сферы Европы, планирует увеличить инвестиции в развитие сетей связи в Германии, чтобы сохранить свое первенство на рынке

Как рассказал главный исполнительный директор Deutsche Telekom Тим Хеттгес, в планах компании значится инвестирование 23,5 млрд. евро в область проводной и мобильной связи, а также в развитие цифровой инфраструктуры в период с 2016 по 2020 гг.

На протяжении 2010-2015гг. данные расходы составляют 23 млрд. евро.

По мнению главного исполнительного директора, компания не может начинать вкладывать свои средства, а потом резко прекращать, ведь основной деятельностью Deutsche Telekom AG является формирование сетей связи.

Основным преимуществом для Deutsche Telekom перед конкурентами в переговорах с поставщиками контента есть то, что компания располагает такими сетями, которые имеют высокую скорость передачи информации.

Т. Хеттгес считает, что развитие конкуренции на рынке может быть спровоцировано желанием таких крупных производителей программного обеспечения, как Google Inc. или Facebook Inc., развивать деятельность в сфере цифровой инфраструктуры, в том числе через покупку сетевых операторов.

Увеличение инвестиций Deutsche Telekom позитивно отразится на производителях сетевого оборудования, например: – Ericsson AB, Alcatel-Lucent SA, Nokia Oyj и Huawei Technologies Co. Известие о об увеличении инвестирования повысило стоимость акций Deutsche Telekom на 0,4%.

Читайте также