Инвестиционное подразделение T-Venture получило около 240 млн евро ($ 303 млн) для инвестиций.
До сих пор инвестиционная политика компании ограничивалась покупкой миноритарных пакетов акций, что не приводило к существенному развитию новых видов бизнеса и вызывало недовольство руководства Deutsche Telekom в Бонне.
Ранее T-Venture инвестировала в течение нескольких лет 750 миллионов евро в 80 компаний, в том числе в приложение для поиска такси производителя Intelligent Apps GmbH and Pinger Inc., который также занялся разработкой приложения для свободного общения между телефонными абонентами и пользователями социальных сетей.
Напомним, что T-Venture – подразделение венчурного капитала компании Deutsche Telekom. Имеет в структуре пять фондов: T-Mobile Venture Fund, Connected Life and Work Fund, T-Home Venture Fund, T-Systems Venture Fund, and T-Corporate Venture Fund. Штаб-квартиры T-Venture находятся в Бонне, а также в Фостер Сити (Калифорния) и Сиэтле (штат Вашингтон) в США.
Источник: itexpert.org.ua

Владелец киевских ТРЦ «Проспект» и РайON выкупает свои акции у Dragon Capital

Совладелец магазинов EVA и Varus покупает три бизнес-центра в Днепре и области
