Дизельный скандал не мешает Volkswagen вкладывать 4 млрд. евро в Китай

Дизельный скандал не мешает Volkswagen вкладывать 4 млрд. евро в Китай

Дизельный скандал принес значительные убытки автоконцерну Volkswagen

Такое заявление сделал глава концерна Матиас Мюллер в ходе своего выступления на конференции по презентации финансовых итогов 2015 года, которую организовывают каждый год.

Матиас Мюллер подтвердил, что Volkswagen сейчас находится в непростой ситуации: ведутся работы над дизельной тематикой, что влечет за собой увеличение нагрузки. Однако концерн достаточно силен и сможет выстоять, несмотря на существенные финансовые потери.

Глава Volkswagen считает, что в нынешнем году у автоконцерна есть «хорошие шансы на солидное развитие». Кроме всего прочего, компания намерена инвестировать 4 млрд. евро в китайский рынок, который “остается важнейшим рынком продаж для Volkswagen”.

Напомним, что “дизельный скандал” связан с тем, что компанию обвиняли в оснащении дизельных автомобилей программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ.

Скандал отразился на финансовых показателях компании: за 2015 год был зафиксирован убыток в размере 1,301млрд. евро. Урегулирование вопроса с выбросами стоило компании 16,2 млрд. евро.

Автомобильный концерн Volkswagen владеет такими известными брендами, как Volkswagen, Audi, Skoda и Seat.

Читайте также