Днепропетровкую область презентовали на роуд-шоу в Вене

Днепропетровкую область презентовали на роуд-шоу в Вене

В рамках масштабного роуд-шоу по презентации Днепропетровской области на ведущих мировых бизнес-площадках председатель облгосадминистрации Александр Вилкул представил инвестиционный потенциал ...

«Областная власть приглашает инвесторов со всех уголков Европы и мира присоединиться к раскрытию экономического потенциала нашего региона. Для этого на Днепропетровщине сегодня есть все необходимые условия. В частности, в области создана и работает Региональное инвестиционное агентство, которое каждому инвестору, который хочет работать в нашем регионе, предоставляет отдельного специального менеджера, который сопровождает инвестиционный проект на всех его этапах - от стадии идеи до его запуска. Создан портфель приоритетных предложений для потенциальных инвесторов. В частности, это уже готовые площадки, на которых есть возможность быстро развернуть промышленное производство. Днепропетровская область заинтересована в инвестициях в области строительства, сельского хозяйства и переработки его продуктов, создание безотходных производств, в частности, переработки мусора, развитию альтернативных источников энергии и информационных технологий. Со стороны областной власти к инвестору является лишь одно требование - уплата налогов и легальный и достойный уровень оплаты труда наемных работников. Сегодня Днепропетровщина - общеукраинский лидер по привлечению прямых иностранных инвестиций. Сейчас их объем превысил 8 млрд долларов США, из которых более 1 млрд. привлечено за последние два года в условиях мирового кризиса. 95% инвестиций приходят в регион из стран ЕС, что является реальной оценкой инвестиционной привлекательности Днепропетровщины», – сказал А.Вилкул.
А.Вилкул ознакомил присутствующих с преимуществами Днепропетровского региона, результатами реализации региональных проектов в рамках Программы реформ Президента Украины и Комплексной стратегии развития региона по повышению инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности области. В частности это: модернизация и расширение транспортной инфраструктуры региона, завершение земельной реформы и переход к рынку земли, внедрение системы электронного управления областью «Е-регион», построение системы эффективного государственного менеджмента, развитие регионального инвестиционного агентства.
Также А.Вилкул представил участникам проекта областной власти по созданию благоприятной социальной среды для устойчивого экономического роста и развития бизнеса. Это модернизация системы здравоохранения, внедрение новых стандартов образования, проект строительства доступного и социального жилья, экологические и природоохранные программы, улучшение общественной безопасности и правопорядка и другие.

Building.ua 

Читайте также