eBay приобретает логистический стартап Shutl

eBay приобретает логистический стартап Shutl

После покупки сервиса eBay сможет улучшить и расширить собственную систему доставки

Интернет-компания eBay приобрела стартап из Великобритании Shutl – быстрая доставка товаров, заказанных по интернету. Представители eBay сообщают, что покупка позволит компании получить в свое распоряжение несколько инновационных логистических технологий, а также новую технологию по доставке электронных товаров (видео- и музыкальные записи, электронные лицензии на программное обеспечение и т.д.).

После покупки eBay собирается интегрировать сервис Shutl в собственный отдел доставки eBay Now, расширяя его на 25 новых городов в США, а также в Лондоне. Президент eBay Девин Венинг отметил, что приобретение британского стартапа является частью ранее объявленной стратегической программы развития сервиса локальной доставки товаров и услуг.

В анонсе о покупке стартапа eBay также сообщает о некоторых новых функциях пользовательского интерфейса. Теперь пользователю доступна система Коллекций, в которую попадают товары из группы, которой интересуется покупатель. Группировать товары будут продавцы и эксперты eBay.

Читайте также