Evraz North America планирует провести IPO на американской бирже NASDAQ

Evraz North America планирует провести IPO на американской бирже NASDAQ

Компания зарегистрирует свои обыкновенные акции под символом "ENA"

 Как сообщает компания, сейчас готовится подача заявки на регистрацию собственных обыкновенных акций на NASDAQ под символом "ENA".Citigroup и Goldman Sachs выступят в роли букраннерами в процессе IPO.

Evraz Inc. NA Canada, подконтрольная ENA, разместила на этой неделе еврооблигации на сумму 350 млн. долл. под 7,5% годовых с погашением в 2019 году.

Полученными средствами от размещения облигаций руководство  компании планировало  рефинансировать задолженность перед другими членам Evraz. Как известно, компания намерена предложить рынку пакет от 25-35% акций.
Согласно официальным данным, к концу июня Evraz plc накопила чистый долг в размере 6 млрд. долл., а коэффициент чистого долга к EBITDA составлял 3,1.

ENA специализируется в сфере производства труб, плоского и сортового проката. В управлении компании находятся 6 производственных площадок. За 2013 год объем производства стали в ENA составил 2,518 млн. тонн, что принесло компании 2,585 млрд. долл. выручки и 176 млн. долл. операционной прибыли.
 За первые три квартала 2014 года продажи стали в ENA достигли 2,076 млн. тонн., а полученная выручка составила 234 млн. долл.

Читайте также