Европейский авиаперевозчик Ryanair Holdings собирается купить приобрести Cyprus Airways

Европейский авиаперевозчик Ryanair Holdings собирается купить приобрести Cyprus Airways

Ryanair отправила первое предложение о покупке Cyprus Airways правительству Кипра

Крупнейший европейский бюджетный авиаперевозчик Ryanair Holdings планирует купить кипрскую авиакомпанию Cyprus Airw в рамках стратегии расширения бизнеса на Востоке.

Как отмечает Кенни Джейкобс, глава маркетингового отдела компании, этот вопрос поднимался на встрече CEO Ryanair Майкла О’Лири с кипрским министром транспорта на прошлой неделе. В пятницу компания направит соответствующее предложение, которое не будет иметь обязательной силы.

Джейкобс заявил, что сделка была продуктивной, компания видит хорошие перспективы покупки. Данная сделка позволит выйти на хороший и перспективный рынок. К тому же, Кипр достаточно близко находится к Ближнему Востоку, что также представляет интерес для Ryanair.

Если власти Кипра одобрят предложение европейского авиаперевозчика, компания будет собирать необходимую информацию для официальной оферты, что займет несколько месяцев, говорит Джейкобс.

В 2003 году Ryanair за 20 млн. евро приобрела лоукостера Buzz.

В июле этого года на Кипр прилетело на 5,7% больше людей, чем за тот же период 2013 года (382 тыс. человек), согласно информации государственного статистического агентства Кипра.

Читайте также