Fidelity International привлекла $700 млн в свой первый взаимный фонд облигаций Китая

Fidelity International привлекла $700 млн в свой первый взаимный фонд облигаций Китая

Это расширит участие управляющей компании на рынке взаимных фондов стоимостью $3,8 трлн

Fidelity International получила $700 млн от инвесторов для своего первого взаимного фонда с фиксированным доходом в Китае.

Управляющий директор компании в Китае Хелен Хуанг рассказала Reuters в интервью, что Fidelity лоббирует китайские регулирующие органы, чтобы они ослабили строгие правила безопасности данных, чтобы разрешить трансграничный обмен результатами исследований и компания могла лучше использовать свои растущие возможности в стране.

Фонд облигаций – второй продукт взаимных фондов Fidelity в Китае – собрал сумму в основном от институциональных инвесторов в течение трехнедельного сокращенного периода подписки.

Индустрия взаимных фондов Китая насчитывает более 150 игроков, включая иностранных, таких как BlackRock, Schroders и JPMorgan Asset Management.

«Размеры сбора средств весьма обнадеживают» из-за жесткой конкуренции на местном рынке и ограниченного опыта Fidelity в Китае, сказал Хуан, который уже два года возглавляет подразделение взаимных фондов Fidelity International в Китае.

В этом году в Китае было запущено более 200 облигационных продуктов, что позволило привлечь в среднем 2,28 млрд юаней. Конкурент Neuberger Berman привлек 4 млрд юаней в рамках своего первого выпуска облигаций в Китае в марте.

Новый фонд в основном инвестирует в государственные облигации, а Fidelity International стремится постепенно расширить свое предложение с фиксированной доходностью в Китае, включив в него инвестиции в корпоративные облигации, зеленые облигации и даже конвертируемые облигации, сказал Элвин Ченг, портфельный менеджер FIL Fund Management (Китай).

Читайте также