Fitbit вышла на IPO и привлекла $732 млн. при оценке в $4,1 млрд

Fitbit вышла на IPO и привлекла $732 млн. при оценке в $4,1 млрд

Американский производитель носимых электронных устройств Fitbit Inc. на 48% увеличил стоимость собственных акций после проведения дебютных торгов, которые проводились на Нью-Йоркской фондовой бирже

В ходе первичного размещения акций (IPO) компании удалось продать 36,6 млн. бумаг по $20 за единицу, что принесло $732 млн. инвестиций.

Изначально Fitbit заявляла стоимость размещения одной бумаги в диапазоне $14-16, а потом повысила его до $17-19. При запланированном объеме выставленных на продажу акций в 29,9 млн. бумаг, компания увеличила его до 34,5 млн. акций.

IPO Fitbit было проведено при участии Morgan Stanley, Deutsche Bank и Bank of America.

По результатам проведенного первичного размещения, оценка стоимости Fitbit достигла $4,1 млрд.

Проведенное IPO можно считать третьим по величине привлеченных инвестиций в этом году в США.

За 2014 год чистая прибыль Fitbit превысила $100 млн., а выручка компании достигла $745 млн.

Fitbit специализируется на производите носимых электронных устройств, в том числе клипсов Zip и One, браслетов Flex, Charge, ChargeHR и Surge и умных весов Aria. Большая часть из них позволяет определить количество пройденных шагов и ступенек, потраченных калорий, преодоленное расстояние, длительность и качество сна, а также имеют встроенный будильник. Все полученные данные синхронизируются со смартфоном или компьютером.

Исследовательская фирма IDC прогнозирует в текущем году увеличение  мировых поставок носимых электронных устройств почти до 72,1 млн., а к 2019 году – до 155,7 млн. устройств

На сегодняшний день устройства Fitbit занимают около 68% рынка аналогичных устройств в США.

Читайте также