General Electric поглощает крупную нефтегазовую сервисную компанию

General Electric поглощает крупную нефтегазовую сервисную компанию

Американский концерн General Electric сообщил о предстоящей сделке по приобретению крупой мировой нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes

Стороны не раскрывают стоимость сделки. Известно лишь, что акционерам Baker Hughes будут выплачены $17,50 за каждую их акцию, а также они получат 37,5%-ую долю в новой компании. Остальная доля компании будет принадлежать General Electric (GE). Закрытие сделки запланировано на середину 2017 года.

Председатель совета директоров и гендиректор GE,  Джефф Иммельт, отметил, что сделка должна повлиять на увеличение прибыли на акцию GE на $0,04 в 2018 году.

В результате сделки, обновленная Baker Hughes превратится в крупнейшего поставщика оборудования, технологий и услуг в нефтяной и газовой промышленности. По прогнозам, ее комбинированная выручка составит $32 млрд. Компания будет иметь свои штаб-квартиры в Хьюстоне, штат Техас, и Лондоне, Великобритания. Baker Hughes будет осуществлять свою деятельность в 120 странах мира.

Пост председателя совета директоров компании будет занимать Джефф Иммельт, а глава GE Oil & Gas Лоренцо Симонелли станет президентом и главой объединенной фирмы.

Нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes занимает третье место на рынке по величине. Она предоставляет услуги бурения, оценки запасов и обустройства месторождений. Сейчас компания работает на рынках более 90 стран мира.

Читайте также