Глобальный венчурный фонд Accel London IV привлек $475 млн. для инвестирования в Европу и Израиль

Глобальный венчурный фонд Accel London IV привлек $475 млн. для инвестирования в Европу и Израиль

Фонд стал крупнейшим в Европе, собрав с 2000 года более $2 млрд.

Новый венчурный фонд Accel London IV сумел привлечь около $475 млн., что сделало его самым крупным в Европе. В целом с 2000 года фонд привлек $2 млрд., направив эти средства на инвестиции в новейшие технологии – большие данные, облачные сети, пользовательский интернет, SaaS, и мобильные технологии.
Приоритетными для фонда будут проекты на ранней стадии и стадии роста из Израиля и Европы.
Однако фонд не исключает возможность инвестирования на посевной стадии, однако стартапы на данном этапе получат всего около $500 тыс., тогда как на стадии роста объемы инвестировании могут достигнуть $50 млн.
Наиболее интересными для фонда являются компании из Скандинавии и Восточной Европы, где есть перспективы и большие возможности для стартапов именно на стадии роста.
Фонд Accel London IV стал самым большим в Европе, специализирующимся на финансировании проектов на раунде «А». Основателем фонда является мировая венчурная компания Accel Partners, один из наиболее активный игрок на глобальном инвестиционном рынке. В портфеле компании находятся такие проекты, как Spotify, Avito, Angry Birds, Supercell, Hailo и Wonga. Самыми известными проектами фонда стали QlikTech, Playfish и Kayak.

Читайте также