Глобальный технологический центр Абу-Даби Hub71 вложит $2 млрд в проекты в сфере Web 3

Глобальный технологический центр Абу-Даби Hub71 вложит $2 млрд в проекты в сфере Web 3

Планируется создание своеобразного инкубатора, направленного на формирование всеобъемлющей инфраструктуры для эффективного запуска криптовалютных стартапов

Глобальный технологический центр Абу-Даби Hub71 анонсировал запуск новой инициативы по поддержке проектов в сфере Web 3.

Бюджет будущего инкубатора составляет $2 млрд. Эти деньги пойдут на финансирование как местных команд, так и на переезд перспективных предприятий.

Партнером инициативы «Hub71+ Digital Assets» является First Abu Dhabi Bank (FAB). Также среди участников проекта есть государственные и частные компании, включая ключевых «игроков» рынка, например, Binance.

Инкубатор войдет в юрисдикцию Глобального рынка Абу-Даби (ADGM), подразделения финансового центра ОАЭ. Это означает, что участники должны будут соблюдать нормативные требования Эмиратов по криптосегменту.

«Hub71+ Digital Assets» будет направлена как на небольшие стартапы, так и на более крупные предприятия, включая «единорогов» (оценка выше $1 млрд).

Организаторы отмечают, что решение о финансировании не зависит от стадии развития проекта. Инкубатор примет участие, в частности, и в «посевных» раундах.

Читайте также