Google планирует приобрести стартап InMobi

Google планирует приобрести стартап InMobi

Стоимость сделки может составить $1 млрд.

В СМИ просочилась информация, что корпорация Google планирует приобретение еще одного стартапа – индийской компании InMobi.

По данным Reuters, интернет-гигант уже ведет переговоры с владельцами InMobi. Пока что условия вероятной сделки не определены, потому говорить о ее заключении еще рано. Эксперты оценивают стоимость нового приобретения Google в $1 млрд.

InMobi был основан в 2007 году и разрабатывает решения, которые помогают сделать рекламу на планшетах и смартфонах еще более таргетирванной. На сегодняшний день, согласно данным с сайта  InMobi, технологии индийского стартапа используются на 1 млрд. устройств в 200 странах мира.

Издание Economic Times также сообщило об интересе к приобретению InMobi со стороны Google. Пока что ни одна из сторон не дала официального комментария.

В последние годы Google активно скупает различные перспективные стартапы. В мае прошлого года компания сообщила, что планирует потратить $30 млрд. на M&A сделки. Крупнейшей транзакцией «Корпорации Добра» все еще является приобретение в 2012 году Motorola Mobility за $12,5 млрд.

Читайте также