Google приобретает стартап Polar

Google приобретает стартап Polar

Уже в следующем году Polar станет частью Google+

В прошлый четверг корпорация Google сообщила о приобретении еще одного стартапа – компании Polar, специализирующейся на онлайн-опросах. В будущем Google собирается применить разработки стартапа в собственной соцсети Google+. Условия сделки не разглашаются.

После поглощения Polar войдет в структуру Google+. Недавно Google опубликовала обновленные данные о количестве пользователей своей соцсети – более 300 млн. человек по всему миру. Этот же показатель у Facebook превышает 1,02 млрд. пользователей.

Стартап Polar был основан в 2013 году. Компания разрабатывает программные решения для создания и ведения опросов. За последние 8 месяцев сервис провел более 500 млн. опросов, а в сентябре решения стартапа использовались в обслуживании 1,1 мн. опросов.

Люк Вроблевски, глава проекта, отмечает, что до конца года сервис будет работать самостоятельно, а в 2015 войдет в состав Google+. Вроблевски ране работал в Yahoo и в венчурной инвестиционной компании Benchmark. Он является автором книги Mobile First.

Читайте также