Индия готова инвестировать в белорусскую фармацевтическую отрасль, туризм и пищепром

Индия готова инвестировать в белорусскую фармацевтическую отрасль, туризм и пищепром

Посол Индии в Беларуси Манодж Бхарти считает, что существует много возможностей для индийских инвестиций в Беларусь. Об этом он заявил 10 августа на пресс-конференции в Минске, пишет БелаПАН

Посол напомнил об инвестициях Индии в Гродненскую ТЭЦ-2, которые, по его словам, являются лишь началом.

В частности, по мнению Бхарти, особое внимание следует уделить сотрудничеству в области фармацевтического производства. Беларусь делает акцент на производстве 50% фармацевтической продукции внутри страны и предлагает «много стимулов» иностранным компаниям. «Индийские компании идеальны для таких инвестиционных предложений», — сказал Бхарти.

По его словам, много возможностей для инвестиций предлагает развитие туризма и пищеперерабатывающей сферы, поскольку некоторые белорусские молочные производства нуждаются в реконструкции и оснащении современными технологиями.

Посол Индии отметил, что Беларусь располагает богатым научно-техническим исследовательским потенциалом, и «тысячи инноваций нуждаются в коммерческом использовании». Посол попросил белорусские власти представить белорусские компании в индийских промышленных кругах.

NAVINY

Читайте также