Индия инвестирует порядка $240 млрд. в оборонную промышленность

Индия инвестирует порядка $240 млрд. в оборонную промышленность

Правительство Индии готово выделить $130 млрд. на оборону и еще $110 млрд. на внутреннюю безопасность

Об этом сообщил представитель департамента промышленной политики и развития Шубру Сингх.

Представитель подтвердила, что в ближайшие семь лет на оборону и внутреннюю безопасность в общей сложности будет выделено $240 млрд. Это открывает широкие возможности для отечественных производителей и иностранных инвесторов.

Шубру Сингх напомнила, что индийское правительство разместило оборонный заказ на сумму примерно $30 млрд. в рамках кампаний “Buy in India” и “Make in India”. Данный факт свидетельствует о немалой роли иностранных инвесторов и представляет значительную гибкость индийской промышленности для участия в оборонном заказе.

Ровно год назад индийскому бизнес-сообществу была презентована амбициозная концепция Make in India. Данная концепция предусматривает реализацию программы, которая должна сделать из Индии одного из лидеров мирового индустриального производства.

За счет Make in India, планируется привлечь инвестиции в 25 секторов экономики, начиняя с туризма и заканчивая горнодобывающей промышленностью. При этом 100%-ные прямые иностранные инвестиции разрешены практически во всех секторах.

Читайте также