Иностранные инвесторы активно скупают недвижимость Турции

Иностранные инвесторы активно скупают недвижимость Турции

По официальным данным, с 2006 по 2008 годы иностранные покупатели вложили в недвижимость Турции около €2 млрд. За один только 2009-й год объем инвестиций вырос до €1,2 млрд, а в 2010 году – достиг ...
 
Самыми активными зарубежными инвесторами на рынке недвижимости Турции являются британцы, передает портал Select Property.

Высокая активность на рынке недвижимости, по мнению экспертов, позволит Турции достичь хороших экономических показателей. Ожидается, что ВВП страны вырастет на 4,6% и 4,5% в 2011 и 2012 годах соответственно.

Закон о приобретении недвижимости в Турции предусматривает покупку, продажу и наследование недвижимости гражданами России, Белоруссии, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Туркмении и ряда других стран.

Процедура оформления занимает приблизительно от 2 до 5 месяцев. Процесс покупки недвижимости в Турции для всех иностранных граждан одинаков: физические лица и торговые компании должны образовать на территории Турции юридическое лицо, а также быть выходцами из стран, разрешающих покупку недвижимости гражданам Турции на своей территории.

delo.ua

 

Читайте также