Иностранные инвесторы стали в два раза больше вкладывать в недвижимость Греции

Иностранные инвесторы стали в два раза больше вкладывать в недвижимость Греции

За первые семь месяцев текущего года недвижимость Греции была продана иностранцам на сумму 117,4 млн. евро

В первом полугодии 2014 года иностранные инвесторы стали в два раза больше вкладывать в греческую недвижимость. Такие данные опубликовал Банк Греции.

 Благодаря тому, что цены на жилье снизились на 40% по сравнению с докризисным уровнем, иностранных инвесторов можно привлечь большими скидками. За первые семь месяцев текущего года недвижимость Греции была продана иностранцам на сумму 117,4 млн. евро. Таким образом, происходит стимулирование роста цен на курортную недвижимость.

 Даже к концу 2013 года объемы инвестиций составляли 168 млн. евро. Однако из-за неясности с налогом на недвижимость, которая спугнула некоторых инвесторов, в конце 2014 не ожидается превышение прошлогоднего показателя.

Греческая недвижимость остается популярной среди иностранных инвесторов по причине снижения налогов с 8-10% до 3%, а также возможности получения вида на жительство в Греции за покупку недвижимости от 250 тыс. евро.

Хоть в стране и существует много нераспроданных объектов недвижимости (порядка 40 тыс.), но тенденции увеличения спроса  говорят о том, что в скором времени эта недвижимость найдет своего покупателя.

Самыми популярными курортами иностранные инвесторы считают Крит, Родос и Корф.

Читайте также