Интересная Шри Ланка «Инвестиционный Форум 2011»

Интересная Шри Ланка «Инвестиционный Форум 2011»

Ведущий информационный интернет-портал Шри Ланки Азиан Трибьюн организует в 2011 году «Шри Ланкийский Инвестиционный Форум». Форум пройдет в апреле 2011 г

Цель данного мероприятия показать растущие возможности страны всему миру и привлечь инвестиции стран - мировых лидеров. Инвестиционный возможности уже существующих, а так же запланированных проектов будут представлены ведущими корпорациями и правительственными институтами Шри Ланки. Ожидается участие представителей таких стран как Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн, Иран, Ирак, Иордания, Кувейт, Ливан, Оман, Палестина, Катар, Сирия, Ливия.

Руководитель проекта Азиан Трибьюн г-н Раджасингхам отметил, что Шри Ланка, воплощая в жизнь превращения становления в «Чудо Азии», становится самым большим центром в Области авиационных и морских перевозок, энергетике и торговле, а так же в области знаний. Со стремительным развитием ВВП, который в 2010 г. вырос на 8%, а в 2011 г. его рост планируется на уровне 8,5%, очевидно превращение Шри Ланки в следующий Сингапур или Дубай в течение следующего десятилетия.

Сегодня поток инвестиций в страну растет стремительно в области строительства собственности, сельского хозяйства, строительства дорог, развития инфраструктуры Шри Ланки, энергетики и других отраслях экономики. Активно развивается рыбное хозяйство Шри Ланки, а так же отрасль по производству одежды. Страна имеет уникальный возможности по производству экологически чистых продуктов в любой области, начиная от поделок и сувениров, заканчивая производством энергии.

Источник новости: вОтпуск.ру

Читайте также