Инвестиции в гостиничную недвижимость США за год вырастут на 15%

Инвестиции в гостиничную недвижимость США за год вырастут на 15%

Эксперты прогнозируют рост инвестиций в этот сектор до $25 млрд.

В этом году эксперты прогнозируют рост инвестиций в гостиничную недвижимость в США на 15%, до $25 млрд. Этот результат может стать лучшим со времен Великой Депрессии.

Наиболее активно инвесторы ведут себя на рынках Нью-Йорка, Чикаго и Сан-Франциско. Эти города – не только крупные туристические центры, но и места, где сосредоточены офисы крупных компаний, потому гостиницы могут рассчитывать не только на туристов, но и на бизнесменов, приезжающих с деловыми визитами.

Рынок гостиничной недвижимости США сейчас переживает восстановление. В прошлом году на 35 локальных рынках страны были зафиксированы сделки на сумму более $50 млн. Общая сумма транзакций на этих площадках достигла $11,9 млрд. В 2012 году такие сделки были отмечены на 27 рынках, а их общий оборот составил $9,4 млрд., сообщают эксперты Jоnеs Lаng LаSаllе.

Также наблюдается рост сделок на периферии, тогда как крупнейшие рынки переживают некоторый спад. За прошлый год объем инвестиций в гостиничную недвижимость Орландо вырос до $746 млн., тогда как в Чикаго и Нью-Йорке упал до $330 млн. и $1,08 млрд. соответственно.

Инвесторы также ожидают альтернативных путей развития рынка. Именно потому они активизировали вложения в гостиничную недвижимость Хьюстона, где свои офисы построили крупнейшие нефтегазовые корпорации страны.

Гостиницы в этом случае выступают опережающим индикатором для рынка недвижимости в целом. Именно настроения в этом сегменте отражают общие стремления инвесторов.

Читайте также