Инвесткомания CD&R предлагает купить инвестконсультанта Focus Financial за $4,1 млрд

Инвесткомания CD&R предлагает купить инвестконсультанта Focus Financial за $4,1 млрд

Если продажа Clayton, Dubilier & Rice будет одобрена по цене $53 за акцию, Focus перестанет быть публичной компанией

Focus Financial Partners, публичное партнерство зарегистрированных инвестиционных консультантов, объявило, что оно заключило ограниченное эксклюзивное соглашение с частной инвестиционной компанией Clayton, Dubilier & Rice для участия в переговорах относительно условий, на которых CD&R может приобрести Focus по цене $53 за акцию или $4,1 млрд наличными.

Если сделка будет завершена, Focus больше не будет публичной компанией.

В ноябре совет директоров Focus сформировал комитет для оценки предложения CD&R и изучения других возможностей. Согласно объявлению, после «серии переговоров и встреч с другими потенциальными участниками торгов» CD&R согласилась на цену в $53 за акцию, и совет директоров утвердил соглашение об эксклюзивности.

CD&R указала, что $53 являются ее «лучшим и окончательным» предложением, и не ожидает дальнейших переговоров о цене. Сделка подлежит одобрению большинством незаинтересованных акционеров. Цена представляет собой 36-процентную премию к средней цене Focus за 60 дней по состоянию на закрытие среды.

По словам Брайана Лозона, управляющего директора InCap Group, инвестиционного банка, ориентированного на индустрию финансовых услуг, эта инвестиция станет первой CD&R в сфере управления активами.

Читайте также