IPO холодоснабжающей компании Empower в Дубае привлекло $724 млн

IPO холодоснабжающей компании Empower в Дубае привлекло $724 млн

Компания продала 20% своих акций на фоне высокого спроса со стороны инвесторов

Первичное публичное размещение акций Emirates Central Cooling Systems Corp. в Дубае привлекло $724 млн, демонстрируя сохраняющийся интерес к Ближнему Востоку. Акционеры Dubai Electricity & Water Authority PJSC и Emirates Power Investment продали 2 млрд акций (20% акций) компании.

IPO Empower, известной как компания централизованного холодоснабжения, было увеличено вдвое с 10% до 20% из-за высокого спроса со стороны инвесторов.

Были привлечены заказы на $34 млрд от местных, региональных, международных и розничных инвесторов, что примерно в 47 раз превышает первоначальное предложение.

Empower — это четвертое размещение в Дубае, поскольку финансовый центр стремится увеличить объемы торгов и ликвидность после того, как отстал от бума IPO, который начался в соседних Абу-Даби и Саудовской Аравии в прошлом году. Три IPO Дубая в этом году привлекли в общей сложности около $7,6 млрд, при этом правительство увеличило размер двух из этих листингов — DEWA и Salik PJSC — после того, как возник значительный спрос.

Ближний Восток в этом году стал ярким регионом для IPO, в отличие от большинства других крупных рынков, где наблюдалось значительное снижение активности на фоне высокой инфляции и роста процентных ставок. Регион приближается к своему лучшему году за всю историю доходов от IPO после 2019 года, когда саудовский нефтяной гигант Aramco получил $29 млрд в своем листинге.

Читайте также