Из-за убытков Facebook продолжают покидать топ-менеджеры

Из-за убытков Facebook продолжают покидать топ-менеджеры

Соцсеть Facebook сегодня подтвердила отставку уже четвертого высокопоставленного управленца, подогревая спекуляции о том, что многие менеджеры компании оказались разочарованы неудачным размещением ...

Пресс-секретарь Facebook подтвердила, что за последнюю неделю из компании ушли Кейт Митич, директор по маркетингу, Джонатан Матус, директор по маркетингу мобильных платформ, Итан Бирд, директор по партнерским программам, и Бен Блюменфельд, менеджер по дизайну. Все они ушли из Facebook буквально за последнюю неделю.

В пресс-службе отказались от дальнейших комментариев по поводу отставки, однако каждый из менеджеров сообщил об уходе в своем личном блоге. В своих сообщениях они указали, что получили удовольствие от работы в Facebook, но теперь намерены преследовать другие цели в карьере.

Итан Бирд пишет, что покидает Facebook "со смешанными чувствами" после почти пяти лет работы. Он отметил, что горд тем, что сделал в компании и надеется, что все его начинания будут продолжены, так как компания остается "в хороших руках". О дальнейших планах Бирд пока ничего не сообщил.

Кейт Митич заявила, что уходит из Facebook, чтобы присоединиться к некому мобильному стартапу, создаваемому в Пало-Альто (Калифорния). Джонатан Матус пишет, что уходит из Facebook "по личными мотивам" и в будущем будет работать в другой компании, название которой пока не раскрывается.

 

По материалам: CyberSecurity.ru

Читайте также