JSW Steel построит завод в Индии за $9 млрд

JSW Steel построит завод в Индии за $9 млрд

Мощность будущего сталелитейного завода составит 13,2 млн т металлопродукции в год

Крупнейший производитель стали в Индии JSW Steel получил экологическое разрешение на строительство сталелитейного завода стоимостью $8,6 млрд в восточном штате Индии Одиша.

По информации Bloomberg, работы по строительству завода планируют начать после передачи земли правительством штата.

В JSW Steel заявляют, что этот проект является одним из крупнейших в производственном секторе страны. Министерство охраны окружающей среды получило одобрение на строительство завода после того, как заслушало мнение людей о плане. Ранее местные жители протестовали по поводу передачи земли под этот проект.

Строительство завода планируется на участке, который ранее забросила компания Posco из-за противодействия местных жителей и отсутствия доступа к сырью.

JSW Steel сообщила, что выделила средства и на здравоохранение, социальную инфраструктуру и управления отходами в регионе. Кроме того, планируются затраты на охрану окружающей среды.

Тем не менее местные активисты утверждают, что это более опасно, чем проект Posco, так как предыдущий проект предусматривал сталелитейный завод мощностью 12 млн т в год. JSW не только больше, но и включает в себя цементный завод и тепловую электростанцию.

JSW Steel планирует нарастить сталелитейные мощности до 45 млн т стали в год до 2030 года. На данный момент мощности предприятия составляют 27 млн т стали в год.

Читайте также