Китайские инвесторы активно вкладывают в Европу

Китайские инвесторы активно вкладывают в Европу

За 2012 год объем китайских инвестиций в экономику Европы вырос на 20%.

По мнению немецких экспертов, китайские инвесторы продолжают наращивать объемы инвестиций в страны Европы. В прошлом году Китай инвестировала в европейскую экономику на 20% больше, чем в 2011 году. Объем китайских инвестиций в 2012 году составил $12,6 млрд. Стоит отметить, что около 35% всех китайских инвестиций вкладывается именно в Европу.
Эксперты также отмечают, что рост инвестиций из Китая растут на 50% быстрее, чем китайские инвестиции в глобальном масштабе. К тому же, объем китайских инвестиций в экономику европейских государств в два раза превышает объем китайских инвестиций в экономику США.
Около 86% китайских инвестиций вкладывается в сферу услуг и европейские промышленные предприятия. Это значит, что китайские инвесторы верят в экономику Европы больше, чем европейские, отмечают эксперты.
В 2012 году консультационная компания Accenture провела исследования, в которых отмечался повышенный интерес китайских инвесторов к упавшим в цене из-за экономической нестабильности европейским активам.

Читайте также