KKR привлекает $6,4 млрд для крупнейшего инфраструктурного фонда в Азиатско-Тихоокеанском регионе

KKR привлекает $6,4 млрд для крупнейшего инфраструктурного фонда в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Фонд получил мощную поддержку со стороны новых и существующих глобальных инвесторов

Глобальная инвестиционная компания из Нью-Йорка KKR & Co заявила в среду, что привлекла $6,4 млрд для своего фонда, ориентированного на инвестиции в инфраструктуру и энергетику в быстрорастущем Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Поскольку на долю Азии приходится более 60% глобального роста, что обусловлено ростом внутреннего потребления и производительности, быстрой урбанизацией и огромным формирующимся средним классом, потребность в новой инфраструктуре и устойчивых источниках энергии будет продолжать расти», — сказал партнер инфраструктурной команды KKR, базирующейся в Мумбаи, Хардик Шах.

KKR сообщил, что фонд получил мощную поддержку со стороны новых и существующих глобальных инвесторов, включая государственные и корпоративные пенсионные фонды, суверенные фонды благосостояния, страховые компании, благотворительные фонды и управляющие активами.

По данным KKR, интересы фонда охватывают такие сектора, как возобновляемые источники энергии, энергетика и коммунальные услуги, водоснабжение и водоотведение, цифровая инфраструктура и транспорт.

В 2021 году KKR привлек $3,9 млрд в свой первый специализированный инфраструктурный фонд для Азиатско-Тихоокеанского региона KKR Asia Pacific Infrastructure Investors SCSp, который на тот момент был крупнейшим специализированным панрегиональным фондом для Азии.

«Инфраструктура является ключевым столпом глобальной и региональной стратегии KKR», — сказал Дэвид Любофф, соруководитель KKR Asia Pacific и руководитель отдела азиатско-тихоокеанской инфраструктуры KKR.

Читайте также