Компания Net Element получит $30 млн. инвестиций

Компания Net Element получит $30 млн. инвестиций

Финансирование будет получено в несколько этапов

Группа компаний NetElement, которая разрабатывает процессинг мобильных платежей и транзакционные технологии с добавленной стоимостью в США и развивающихся рынках, привлекла $11,2 млн. от своего нового инвестора – CaymanInvest.

Представители компании рассказали, что CaymanInvest обязалась предоставить инвестиции в размере $11,2 млн. в обмен на 15% доли в компании до 31 марта 2015 года. CaymanInvest предоставит инвестиции в виде конвертируемых облигаций без начисления процентов до даты их погашения. Эта сумма будет только частью большого инвестиционного займа в размере $30 млн., которые NetElement планирует получить до конца текущего года.

Управляющий директор CaymanInvest Анвар Маметов сообщил, что бизнес-модель NetElement по производству технологий с добавленной стоимостью достаточно жизнеспособна, а инновационный характер сервисов в этом секторе рынке вселяет уверенность. Именно услуги NetElement в странах СНГ станут основной для роста рынка безналичных операций, уверен А. Маметов. CaymanInvest планирует и дальше поддерживать разработчика.

СЕО NetElementОлег Фирер, в свою очередь, также прокомментировал эту сделку. Компания активно развивается и формирует акционерный капитал. Полученные инвестиции позволят компании получить необходимые средства и партнерские связи с международным инвестором, который в будущем может обеспечить экспертную поддержку.

Читайте также