Сетевой стартап Nile привлек $175 млн, чтобы составить конкуренцию Cisco

Сетевой стартап Nile привлек $175 млн, чтобы составить конкуренцию Cisco

Новый раунд совместно возглавили March Capital и суверенный фонд благосостояния Саудовской Аравии Sanabil Investments

Сетевой стартап Nile, основанный бывшими руководителями Cisco Systems Джоном Чемберсом и Панкаджем Пателем, привлек $175 млн в рамках нового раунда финансирования своих усилий по созданию конкурента Cisco.

Новый раунд, совместно возглавляемый March Capital и суверенным фондом благосостояния Саудовской Аравии Sanabil Investments, также привлек корпоративных инвесторов, в том числе венчурные подразделения Saudi Telecom Company и Liberty Global.

Nile, который ранее привлек $125 млн, не раскрыл свою оценку, но заявил, что она удвоилась по сравнению с последним раундом. Данные PitchBook оценивали компанию в $395 млн в 2020 году.

Компания Nile, расположенная в Сан-Хосе, предлагает решение «сеть как услуга» (NaaS), ориентированное на безопасные проводные и беспроводные продукты, предлагая альтернативу для построения корпоративной сети Wi-Fi, в которой доминируют такие игроки, как Cisco, Juniper Networks и Hewlett Packard.

С тех пор как ее технология стала доступна в мае прошлого года, Nile подписала контракты с такими клиентами, как Стэнфордский университет и стартап Carta.

Читайте также