Компания ВТБ Капитал продала долю в  Luxoft

Компания ВТБ Капитал продала долю в Luxoft

Внутренняя норма доходности по инвестиции в Luxoft превысила 50%

Компания ВТБ Капитал  продала свою долю в Luxoft Holding, Inc. в рамках проведенного вторичного размещения на Нью-Йоркской фондовой бирже. За свои 2,8 млн. обыкновенных акций класса «А», реализованных через подразделение Rus Lux Limited по $34 за ценную бумагу, ВТБ Капитал выручила $95,2 млн.

Предварительная подписка в рамках SPO превысила предложение более чем втрое. Больше всего ценными бумагами компании интересовались представители институциональных инвесторов Европы и США. Со-организатором размещения была компания ВТБ Капитал.

Luxoft является крупнейшим поставщиком  инновационных IT-решений и программного обеспечения для потребителей по всему миру, в основном для крупных транснациональных корпораций. В июне прошлого года ВТБ Капитал приобрел часть акций Luxoft.

Руководитель Управления прямых инвестиций и специальных проектов ВТБ Капитал Тим Демченко отметил, что для его компании сделка с Luxoft стала второй успешной инвестицией в секторе IT. Ранее, в 2010 году, компания приобрела долю в EPAM Systems, которую удалось успешно продать в 2012 году. Внутренняя норма доходности по инвестициям в акции Luxoft также превысила 50%.

Читайте также