Компания Edeniq привлекла $16 млн

Компания Edeniq привлекла $16 млн

Полученные средства компания направит для выхода на рынки Бразилии и Китая

Венчурный фонд I2BF Global Ventures инвестировал в компанию Edeniq в рамках инвестционного раунда на $16 млн., где фонд выступил лид-инвестором. Компания Edeniq разрабатывает технологии по переработке целлюлозы и биомассы.

В новом раунде финансирования также принимали участие фонды Angeleno Group, Draper Fisher Jurvetson, Flint Hills Resources Renewables, Cyrus Capital, The Westly Group, Cyrus и Nimes Capital. По условиям сделки партнер I2BF Global Venturs Александр Невинский вошел в совет директоров Edeniq.

Привлеченные инвестиции будут направлены на вывод на рынок новых продуктов и развитие компании в Бразилии и Китае. Будет развернута платформа PATHWAY TM, позволяющая увеличить выход этанола на существующих заводах от трех до шести процентов.

Ране фонд I2BF Global Ventures уже инвестировал в этот стартап. В 2012 году компания Edeniq привлекла $32 млн.

Справка:

Компания Edeniq разрабатывает технологические решения для производства биотоплива и целлюлозные технологии нового поколения. Технологии Edeniq позволяют обработать биомассу, освобождая целлюлозные сахара, которые затем перерабатываются в этанол, химикаты и прочие продукты. По данным компании, на ее пилотном заводе в Визалии ежедневно перерабатывается дешевый сахар около двух тонн биомассы.

Фонд I2BF Global Ventures был основан в 2005 году. Сегодня это международный венчурный фондом с российскими корнями. Офисы фонда находятся в Нью-Йорке, Лондоне, Москве и Астане.

Читайте также