Крупнейший инкубатор стартапов откроют в столице Франции в 2016 году

Крупнейший инкубатор стартапов откроют в столице Франции в 2016 году

Стоимость проекта составляет примерно 200 млн. евро

Современный высокотехнологичный хаб будет открыт в Париже. Он будет построен на месте, где когда-то находилась железнодорожная сортировочная станция, с 2012 года занесенная в список исторических сооружений. Строительство хаба, которого уже считают «самым крупным в мире инкубатором стартапов» уже активно ведется.

Хаб будет носить название Halle Freyssinet. Стоимость реализации данного проекта составляет порядка 200 млн. евро. IT-инкубатор привлекает к сотрудничеству свыше тысячи как французских, так и иностранных перспективных предприятий. Французские власти рассчитывают за счет проекта создать новые рабочие места, которых может быть около 4 тыс., а также укрепит французскую экономику.

Основные средства на реализацию проекта получены от частных инвесторов, а еще 70 млн. евро выделили власти для обустройства окружающей территории. Предполагается строительство целой инфраструктуры, включая магазины, дороги, информационные табло, ландшафтный парк.

Весь центр будет охватывать площадь в более 34 тыс. кв.км. По предварительным расчетам, строительство должно было завершиться к 2017 году, но стройка идет значительно быстрее. Таким образом, хаб имеет все шансы открыться уже к концу текущего года.

Читайте также