Маркет-мейкер GTS покупает подразделение по торговле иностранной валютой у HC Tech

Маркет-мейкер GTS покупает подразделение по торговле иностранной валютой у HC Tech

Производитель электронных рынков GTS расширяет свое присутствие на валютном рынке за счет сделки с фирмой алгоритмической торговли

GTS приобрела валютные торговые активы HC Tech в этом месяце. По словам источников, в рамках сделки около 50 сотрудников HC Tech присоединятся к GTS, в результате чего штат нью-йоркской фирмы увеличится почти до 400 человек. Стоимость сделки не удалось узнать.

Представители GTS и HC Technologies из Чикаго отказались от комментариев.

Сделка расширяет присутствие GTS в качестве маркет-мейкера, осуществляющего сделки между покупателями и продавцами различных классов активов. Фирма предлагает торговлю акциями, фьючерсами, опционами, фиксированным доходом и биржевыми фондами. Она также работает на Нью-Йоркской фондовой бирже в качестве назначенного маркет-мейкера, где помогает публичным компаниям устанавливать цены открытия и закрытия, а также проводить первичные публичные размещения акций.

GTS делает ставку на динамику развития валютного рынка. На валютном рынке наблюдается значительный рост после вторжения России в Украину, поскольку геополитическая напряженность, рост цен на сырьевые товары и волатильность процентных ставок стимулируют объемы торгов. Недавняя война в Израиле только усиливает глобальную неопределенность, поскольку трейдеры стремятся просчитать новые или надвигающиеся риски.

HC Tech, у которой есть дочернее подразделение прямых инвестиций, которое продолжит работать самостоятельно, специализируется на торговле иностранной валютой. По словам источников, Кэри Розенвальд, руководящий подразделением торговли на Форексе, присоединился к GTS вместе с другими, кто управляет торговым рынком HC Tech FX.

Читайте также