MasterCard инвестирует в Bitcoin

MasterCard инвестирует в Bitcoin

MasterCard поддержал криптовалюты, вступив в ряды других инвесторов

MasterCard присоединился к канадскому банку CIBC, страховой компании New York Life, а также к венчурным организациям Transamerica Ventures и Bain Capital Ventures. Компании вложили свои средства в Bitcoin-инкубатор Digital Currency Group (DCG). Об этом пишет PaySpaceMagazine.
«MasterCard впервые инвестировал в Bitcoin-инкубатор, — говорит представитель платежной системы. —Мы считаем, что Digital Currency Group способны оценивать современные технологии в сфере виртуальных денег и blockchain-пространства».

Ранее MasterCard придерживалась мнения, что риски, которые связаны с использованием криптовалют нивелируют возможную выгоду. Помимо этого, компания с недоверием относилась к возможности сокращения затрат на обработку платежей, которая является одним из основных преимуществ Bitcoin.
Не так давно компания изменила стратегию, что подтверждают инвестиции в развитие Bitcoin-инкубатора. Руководитель проекта Барри Сибберт напоминает инвесторам о том, что любые инвестиции в цифровые валюты начнут приносить прибыль только спустя некоторое время.

Напомним,
на прошлой неделе фондовая биржа Nasdaq явила миру первую в истории платформу Linq для управления акциями частных компаний. Новая платформа создана на базе технологии Blockchain, которая лежит в основе немалого количества криптовалют, в том числе и Bitcoin.

Читайте также