Медицинский аналитический сервис Ginger.io привлек 20 млн. долл.

Медицинский аналитический сервис Ginger.io привлек 20 млн. долл.

Стартап Ginger.io, работающий в сфере медицинской аналитики, привлек 20 млн. долл.

Стартап Ginger.io, работающий в сфере медицинской аналитики, в рамках венчурного раунда серии B привлек 20 млн. долл., что увеличило общий объем привлеченных инвестиций до 28,2 млн. долл.

После проведенного раунда  Дэйв Щулт, партнер лид-инвестора Kaiser Permanente Ventures, войдет в состав совета директоров компании. В предыдущем венчурном раунде участвовали фонды Romulus Capital, Khosla Ventures и True Ventures.

Компания Ginger.io основывается на применении смартфонов для обнаружения психических расстройств. Суть работы приложения Ginger.io заключается в анализе поведенческих данных пользователя смартфонов (кому он звонил, местоположение и т.д.) и определения характерных для нормального человека действий. Если приложение отмечает какие-либо отклонения или очевидные симптомы, то оно ставит в известность собственника смартфона о психическом расстройстве.  Информация о психическом разладе приходит в виде сообщении, как пользователю, так и его лечащему врачу.

Клиентами сервиса являются несколько медицинских институтов, среди которых: UCSF, общеклиническая больница штата Массачусетс, больницу МакЛина, университет Дьюка, Калифорнийский университет в Дэвисе и медицинский центр в университете Небраска.

Читайте также