Meredith Corp продал деловой журнал Fortune тайландскому бизнесмену за $150 млн

Meredith Corp продал деловой журнал Fortune тайландскому бизнесмену за $150 млн

Американский медиахолдинг продал актив вслед за Time, чтобы сосредоточиться на своих основных изданиях

Предприниматель из Таиланда, Чатчавал Джиараванон, выкупил у медиахолдинга журнал Fortune за $150 млн. Сделку намерены закрыть до конца текущего года.

Фамилия Джиараванон принадлежит части семьи, которая владеет таиландским конгломератом Charoen Pokphand Group, имеющим активы в пищевой промышленности, розничной торговле, сфере телекоммуникаций и медиа, электронной коммерции, фармакологии, автомобилестроении и финансовой сфере. В частности, Джиараванон входит в совет директоров телеком-компании True Corporation

Журнал Fortune Джиараванон приобретает за собственные средства и будет владеть изданием независимо от CP Group. После завершения сделки Алан Маррей сохранит пост президента Fortune, а сотрудники редакции продолжат работать из Нью-Йорка.

Впервые журнал Fortune появился в продаже в 1930 году. Журнал известен своими ежегодными рейтингами, такими как Fortune 500, «40 до 40» и прочими.

Однако в последние несколько лет Fortune, как и многие другие печатные издания, пострадал от сокращения рекламы в прессе и снижения продаж. Сейчас журнал сосредоточился на digital-рекламе и растущем бизнесе конференций.

Читайте также