МВФ обновил свой прогноз по росту экономики Китая

МВФ обновил свой прогноз по росту экономики Китая

Согласно данным доклада МВФ, опубликованного сегодня, Валютный Фонд повысил свой прогноз по росту китайской экономики на 0,1% до 8,2% на фоне крупного объёма внутреннего спроса и, несмотря на ...

В докладе Валютного Фонда говорится, что прибыли корпораций в Китае, а также доходы домохозяйств демонстрируют увеличение, что способствует сохранению стабильно высокого уровня внутреннего спроса. Большой объём потребления компенсирует негативное воздействие от снижения уровня экспорта, пишет «Биржевой лидер» в разделе «Курс юаня».

Однако Валютный Фонд в своём докладе отмечает и риски, основным из которых является уязвимость платёжного баланса, вызванная спадом на рынке экспорта и недвижимости, отмечают эксперты Академии форекс и биржевой торговли Masterforex-V.

В докладе МВФ также сообщается, что в четвёртом квартале 2012 года во всёй Азии наблюдалось замедление экономики. Однако, несмотря на это, спрос со стороны Китая на экспортные товары Азии, по мнению Валютного Фонда, поддержит экономику региона и не даст ей скатиться в глубокую рецессию.

РБК 

Читайте также