MyTaxi Daimler объединяется с Hailo и создает конкурента Uber

MyTaxi Daimler объединяется с Hailo и создает конкурента Uber

В случае объединения приложения по вызову такси MyTaxi немецкого автомобилестроительного концерна Daimler с британской компанией Hailo, образуется мощнейший конкурент Uber

Сообщается, что Hailo, работающая в Ирландии и Испании, намерена объединить свои сервисы с MyTaxi, доступные в Австрии, Германии, Италии, Польше, Португалии, Испании и Швеции. Другие подробности сделки представители компании отказываются комментировать.

Как рассказал гендиректор Halio Эндрю Пинингтон, в результате сделки Daimler будет принадлежать 60% новой компании, а заинтересованным сторонам в Halio - 40%, а сам Э. Пинингтон займет пост исполнительного директора в объединенной компании.

Николас Мевис, основатель MyTaxi, станет управляющим директором Daimler Mobility Services GmbH. Предполагается, что объединенная компания будет работать под брендом MyTaxi, а ее штаб-квартира расположится в Гамбурге.

Новая компания, которая объединит 100 тыс. зарегистрированных водителей такси в более чем 50 городах девяти стран Европы, будет обслуживать перевозки для 70 млн. пассажиров. Отличительной особенностью компании от Uber в США является использование собственного таксопарка.

С момента своего создания в 2010 году в Англии, Hailo сумела привлечь более $100 млн. на различных инвестиционных площадках.

Daimler запустил свою мобильную платформу для вызова такси Mytaxi в 2009 г. в Гамбурге.

Читайте также