На рынке криптовалют состоялась крупнейшая сделка на сумму $1 млрд

На рынке криптовалют состоялась крупнейшая сделка на сумму $1 млрд

6 сентября в сети биткоина была зафиксирована необычно крупная транзакция на сумму в 94 504 BTC, а комиссия при этом составила $700

Отмечается, что вся сумма была переведена на неизвестный кошелек, причем с 15 разных кошельков. Один из них перевел 56% суммы, остальные средства поступили с трех других адресов.

После перевода данный неизвестный кошелек занял четвертое место по объему суммы, которая на нем находится, и первое место, если не учитывать кошельки, связанные с криптовалютными биржами.

Существует уже несколько теорий, которые объясняют эту загадочную сделку. Согласно одной из них, эта транзакция связана с предстоящим началом приема депозитов на платформе для институциональных инвесторов Bakkt. Ранее компания сообщила, что это произойдет уже сегодня.

С причастностью к такой крупной транзакции институциональных инвесторов согласен и глава венчурного фонда Heisenberg Capital Макс Кайзер. Он считает, что сейчас  крупные инвесторы закладывают основу для дальнейших действий на рынке.

Кроме того, этот перевод может быть попыткой какого-либо крупного игрока рынка криптовалют перевести деньги из биткойнов, что при такой сумме может привести к хаосу на рынке.

Однако, как бы там ни было, отправитель крупной транзакции выбрал исключительно высокую комиссию.

Читайте также