Недвижимость Хорватии перспективная для инвесторов

Недвижимость Хорватии перспективная для инвесторов

Одним из наиболее привлекательных для инвесторов и стабильных рынков недвижимости среди европейских стран остается рынок недвижимости Хорватии. В этой стране объекты недвижимости имеют не только ...

С начала 2000-х годов иностранные инвесторы начали массово вкладывать в туристическую недвижимость Хорватии, из-за чего жилую недвижимость в стране можно сравнить с европейскими стандартами, но по гораздо более низким ценам. За короткий срок Хорватия стала полноправным членом Евросоюза и преуспевающим государством.
Среди главных положительных моментов инвестиций в недвижимость Хорватии можно отметить теплый и стабильный климат, который держится круглый год, живописную окружающую природу, уникальность географического положения. Стоит отметить, что среди всех курортов Европы Хорватия считается самым чистым.
Для бизнесменов привлекательным будет сектор туристической недвижимости. Стабильность политической ситуации привлекает инвесторов со всего мира. Предложение на рынка пока что превышает спрос, потому стоимость объектов недвижимости пока относительно невысока. Иностранные инвесторы пока что не открыли для себя рынок недвижимости Хорватии, потому эксперты прогнозируют бурный рост в ближайшие несколько лет. Сегодня рынок инвестиционной недвижимости на 30% меньше, чем в 2007 году, когда он добрался до своих максимальных значений. Наиболее привлекательными для инвесторов будут курорты Приморье-Горски Котар, Истрия, Дубровник-Неретва, Задар и Сплит-Далмация.
 

Читайте также