Nvidia купила разработчика высокоточных карт DeepMap

Nvidia купила разработчика высокоточных карт DeepMap

Американский создатель графических процессоров намерен использовать разработки DeepMap для развития своих технологий для беспилотников
 

Сделку планируют закрыть в третьем квартале 2021 года — ее условия стороны не раскрывают.

Отмечается, что приобретение DeepMap ускорит разработку технологий Nvidia для беспилотного управления транспортом и поможет усилить навигационную систему платформы Drive. Издание Engadget отмечает, что уже используют в автомобилях Mercedes-Benz, Hyundai, Audi, Volvo и другие автопроизводители.

Беспилотники требуют использования карт, чья погрешность измеряется сантиметрами — технологии DeepMap соответствуют этим требованиям, считают в Nvidia.

У других разработчиков решений для беспилотников есть доступ к картам. Например, Intel в 2017 году купила 15% в картографическом сервисе Here для создания подробных карт для беспилотников. У Waymo, беспилотного подразделения Google, доступ к картам есть через Google Maps.

DeepMap основали в 2016 году Джеймс У (James Wu) и Марк Велер — выходцы из Google, Apple и Baidu. В 2018 году стартап привлек $60 млн при оценке в $450 млн.

Читайте также