Нью-Йорк признан самым популярным инвестиционным направлением

Нью-Йорк признан самым популярным инвестиционным направлением

Данные ежегодного опроса Ассоциации иностранных инвесторов в недвижимость (AFIRE) показали, что Нью-Йорк обошел Лондон как самое популярное инвестиционное направление

За последние пять лет,  кроме 2014 года, Нью-Йорк признавали самым популярным рынком для инвестиций четыре раза подряд. При этом, США также оценили как самую стабильную страну.

Возглавить рейтинг Америке удалось благодаря восстанавливающейся экономике. Судя по сообщениям Национальной ассоциации риэлторов, наметилось снижение зарубежных инвестиций наличными средствами в рынок недвижимости США, а  также стабилизация цен после периода значительных подъемов.

Такая стабильность позволила США получить звание самого безопасного рынка для инвестиций. Тем самым она опередила Германию на 55 процентных пунктов и Великобританию на 60 процентных пунктов. Опросы показали, что более 90% респондентов готовы сохранить или даже увеличить размер своего портфеля недвижимости в США в 2015 году. По показателю прироста капитала США показала наилучший результат, который превысил испанский и великобританский показатели.

Нью-Йорк также лидирует и в рейтинге США, обойдя при этом, Сан-Франциско, Хьюстон, Лос-Анджелес и Вашингтон.

Примерно две трети опрошенных предполагают увеличение потока китайского капитала в рынок недвижимости США с 2016 года, а 10% респондентов не исключают, что это может произойти и в 2015 году. За период с марта 2013 года по март 2014 го инвесторы из Китая вложили в американскую недвижимость $ 22 млрд.

На фоне преобладающих в рейтинге рынков недвижимости США, в нем оказались два новых города - Токио и Мадрид.

В последнее время растет интерес к рынку недвижимости Испании. Кроме этого, Испанию признают вторым лучшим рынком для прироста капитала уже второй год кряду.

Читайте также