Онлайн-брокер Webull выйдет на Nasdaq в результате сделки со SPAC на сумму $7,3 млрд

Онлайн-брокер Webull выйдет на Nasdaq в результате сделки со SPAC на сумму $7,3 млрд

Сделка с SK Growth Opportunities знаменует собой редкое слияние на рынке бланковых чеков, который находится под давлением из-за опасений со стороны регулирующих органов и инвесторов

Онлайн-платформа Webull сообщила в среду, что согласилась разместить свои акции на Nasdaq посредством слияния со SPAC, которая оценивает объединенную компанию в $7,3 млрд.

Компании по приобретению специального назначения (SPAC), также известные как фирмы-бланки, используют капитал, полученный в результате первичного публичного размещения акций, для слияния с частной компанией. Это позволяет частным фирмам обойти длительный процесс IPO для листинга своих акций.

«Традиционный путь IPO имеет множество препятствий, с которыми мы сталкивались на протяжении многих лет», — сказал президент группы Webull Энтони Денье.

Webull предлагает торговлю акциями, опционами на акции и биржевыми фондами без комиссии. По словам Денье, она обслуживает более опытную группу розничных инвесторов по сравнению с некоторыми аналогами.

Webull была запущена в США в 2018 году и с тех пор распространилась на Азиатско-Тихоокеанский регион, Европу и Латинскую Америку. Компания заявила, что ее нынешние акционеры, как ожидается, сохранят свои доли в объединенной компании после сделки.

Читайте также