Oracle приобретает компанию в секторе «big data» Front Porch Digital

Oracle приобретает компанию в секторе «big data» Front Porch Digital

Объединение компаний позволит Oracle и Front Porch Digital улучшить обслуживание клиентов в сфере управления большими массивами данных

Корпорация Oracle приобретает компанию FrontPorchDigital, которая поставляет решения для управления хранения данными. Разработки FrontPorchDigital позволяют корпоративным клиентам переносить, управлять и монетизировать крупные информационные активы. Стоимость сделки не разглашается.

Технологии FrontPorchDigital помогают компаниям управлять растущими объемами информации и контента (телетрансляции и фильмы, истории болезни и медицинские изображения, оперативные данные мониторинга систем безопасности и т.д.).

Как сообщил исполнительный вице-президент Oracle по направлению SystemsДжон Фаулер, организации заинтересованы в наличии современных интегрированных решений для управления хранением «больших данных», чтобы ими можно было управлять и монетизировать. Oracle продолжит развивать технологию FrontPorchDigital, которая будет органично дополнять уже существующие масштабируемые и высокопроизводительные оптимизированные программно-аппаратные решения Oracle для хранения bigdata.

FrontPorchDigital обслуживает более 550 компаний во всем мире из различных отраслей и сфер деятельности. Крупными клиентами компании являются BBC, A&ETelevision, DiscoveryCommunications, «Национальная ассоциация автогонок на серийных автомобилях» NASCAR и Библиотека конгресса США (U.S. LibraryofCongress). В целом FrontPorchDigital помогает управлять цифровым контентом общим объемом свыше 750 петабайт.

По словам СЕО FrontPorchDigitaМайка Кнайша, компания с удовольствием присоединяется к Oracle для продолжения давнего партнерства. Сделка позволит улучшить обслуживание клиентов.

Совместно Oracle и FrontPorchDigital собираются помогать в организации управления процессами и задачами, связанными  с миграцией, интеграцией, хранением и поставкой информационно-емкого цифрового контента.

Завершение сделки состоится после одобрения со стороны регуляторов. До этого работа обеих компаний никак не изменится.

Читайте также