Особенности регистрации бизнеса в Гонконге

Особенности регистрации бизнеса в Гонконге

Регистрация фирмы в Гонконге – вариант, к которому прибегают многие бизнесмены. Почему это так популярно?

Регистрация фирмы в Гонконге – вариант, к которому прибегают многие бизнесмены. Потому что это возможность получить выгодные условия для ведения предпринимательской деятельности. Не говоря уже о низких налогах, стабильной политической обстановке и современной инфраструктуре. Гонконг – финансовая столица Азии и важный международный торговый хаб.

Открытие бизнеса в Гонконге: почему это так популярно?

Регистрация фирмы в Гонконге – это отличная перспектива для последующего масштабирования бизнеса, что связано с развитой торговлей и продуманной логистикой. Стабильная экономика, минимальные налоговые взносы, простая процедура регистрации фирмы – это лишь часть причин, почему многие бизнесмены выбирают для себя этот город.

Гонконг предлагает множество услуг в сфере финансов, например, IPO. В этом городе иностранным бизнесменам обеспечивают 100% корпоративных прав в различных отраслях экономики. Поэтому, если ваша цель расширить бизнес на рынок Азии, стоит выбрать для себя Гонконг. Открытый подход к инвестициям и бизнесу – это причины, почему город так быстро развивается в качестве международного бизнес-хаба.

Зарегистрировать оффшор в Гонконге – правильное решение. Но следует определить правильную стратегию и воспользоваться услугами специалистов, которые окажут необходимую поддержку при открытии фирмы.

Что нужно сделать для регистрации бизнеса в Гонконге?

Для учреждения фирмы в Гонконге, необходимо следовать такому порядку действий:

  1. Выберите тип бизнеса. Прежде всего, нужно решить, какой именно тип бизнеса сможет удовлетворить ваши желания и потребности.
  2. Утвердите название. Выбрав названия фирмы, следует проверить, не нарушает ли оно права других ТМ. Потому что нарушение может привести к различным правовым спорам, что негативно скажется на компании. Предотвратить это можно, если провести детальный анализ. Есть разные базы данных, например, Companies Registry и Trade Marks Registry, которые помогут выполнить проверку.
  3. Зарегистрируйте фирму. После, можно отправить заявку на регистрацию вместе с пакетом необходимых документов в Company Registry. Как правило, от бизнесменов требуется учредительный договор, сведения и документы, которые идентифицируют директоров и учредителей, адрес фирмы в Сянгане.
  4. Откройте счет в банке Гонконга, на котором будет храниться уставной капитал компании.
  5. Получите все разрешения и лицензии. После того, как фирма будет зарегистрирована, возможно, придется получить разрешительную документацию, в зависимости от вида деятельности вашей фирмы. Кроме того, могут потребоваться различные лицензии и разрешения, например, на пользование землей или на проведение стройки.

Если вас будет своя оффшорная компания, вы получите возможность вывести бизнес на мировые рынки и улучшить свою репутацию, а UA-Offshore вам в этом помогут. Тем более, что регистрация бизнеса в Гонконге осуществляется по упрощенной схеме.

Читайте также