Pernod Ricard приобрела крупнейший испанский онлайн-магазин алкоголя Uvinum

Pernod Ricard приобрела крупнейший испанский онлайн-магазин алкоголя Uvinum

Французский производитель и дистрибьютор алкогольных напитков купил самую крупную в Европе платформу по торговле спиртными напитками

По данным специализированного виноторгового издания Meininger's wine business international, французский гигант Pernod Ricard стал владельцем испанской онлайн-платформы Uvinum, которая считается крупнейшей в Европе по торговле вином, спиртными напитками и пивом.

Ранее Pernod Ricard не совершала подобных покупок. В компании рассчитывают, что сделка будет способствовать развитию направления компании в сфере электронной торговли, которое до последнего времени не выходило за пределы локального значения.

Как правило, стороны сделок такого плана не афишируют их финансовых подробностей. Сделка с участием базирующейся в Барселоне виноторговой фирмой не стала исключением. В сообщении компании лишь указывается, что основатели и менеджмент испанского онлайн-магазина вместе с 25 работниками сохранят за собой свои функции, но будут работать уже от имени Pernod Ricard.

Uvinum предлагает покупателям ассортимент из 90 тыс. наименований вин, пива и спиртных напитков. Стартап работает в 14 странах. По собственным данным компании, она имеет 140 тыс. клиентов, причем примерно 70% продаж приходиться на иностранных покупателей.

Читайте также