Платформа для идентификации личности Veriff привлекла $100 млн от Tiger Global и Alkeon

Платформа для идентификации личности Veriff привлекла $100 млн от Tiger Global и Alkeon

По итогам раунда стартап стал девятым эстонским единорогом после успеха Skype, Playtech, Wise, Bolt, Pipedrive, Zego, ID.me и Gelato

Провайдер проверки личности (IDV) Veriff привлек раунд раунда C на сумму $100 млн под совместным руководством Tiger Global и Alkeon. К ним присоединились существующие инвесторы IVP и Accel, в результате чего общий объем финансирования Veriff на сегодняшний день достиг $200 млн.

Новое финансирование будет использовано для расширения штата сотрудников, исследований и разработок, продаж и маркетинга.

Эстонский стартап использует видео с искусственным интеллектом для проверки личности. На сегодняшний день OnFido и Jumio являются одними из крупнейших стартапов в этой области, но пока они полагались на неподвижные изображения, а не на видео.

Veriff утверждает, что ее видеоподход делает онлайн-IDV «более точным», чем физическая аутентификация лицом к лицу, и чаще предотвращает мошенничество.

Каарел Коткас, генеральный директор и основатель Veriff, заявил, что в 2021 году больше, чем когда-либо, организациям и потребителям необходимо было проверять личность в Интернете — от адаптации удаленных сотрудников до создания безопасного пространства для игр в метавселенной и ведения бизнеса полностью в Интернете.

Читайте также