Польша выходит на докризисный уровень инвестиций

Польша выходит на докризисный уровень инвестиций

Объем инвестирования в польскую недвижимость в скором времени достигнет своего шестилетнего максимума

Уже сейчас около 50% инвесторов в регионе заинтересованы в этом рынке.

Инвесторы более или менее равномерно вкладывают средства в страны Центральной и Восточной Европы, однако их основное внимание сосредоточено на рынке недвижимости Польши, сообщил управляющий директор Jones Lang LaSalle в Польше Томаш Тжосло. По его словам, за последние пять лет рынок страны привлекает коло 70-80% всех  инвестиций в регионе. Также  свои средства в страну привозят туристы.

Объем сделок с коммерческой недвижимостью на польском рынке на конец сентября составил 2,064 млрд. евро, из которых 1,04 млрд. евро было получено в третьем квартале. По прогнозам экспертов, до конца 2013 года общая сумма инвестиционных сделок на рынке должна достигнуть 3,1 млрд. евро, что превысит показатель прошлого года на 15% и выйдет на уровень докризисного 2007 года.

В третьем квартале 2013 прошло несколько крупных сделок, среди которых покупки комплекса Silesia City Center в Катовице за 400 млн. евро, Galeria Dominikańska во Вроцлаве за 152 млн. евро, комплексов офисных зданий Mokotów Nova в Варшаве за 21 млн. евро и Aquarius Business House во Вроцлаве за 42 млн. евро.

Читайте также