Провайдер онлайн-терапии Talkspace станет публичным благодаря сделке SPAC на $1,4 млрд

Провайдер онлайн-терапии Talkspace станет публичным благодаря сделке SPAC на $1,4 млрд

Приложение для онлайн-терапии Talkspace в среду согласилось стать публичным в результате слияния с поддерживаемой Дугом Бернстайном фирмой Hudson Executive Investment Corp
 

Как сообщает агентство Reuters, сделка включает $300 млн. в виде частных инвестиций от таких фирм, как Federated Hermes Kaufmann Funds, Jennison Associates LLC, Woodline Partners LP и Deerfield.

Приложение Talkspace связывает клиентов с лицензированными терапевтами, позволяя проводить терапию через видеочат и текстовые сообщения. Промоутерами приложения являются такие знаменитости, как пловец Майкл Фелпс и певица Деми Ловато.

По данным Pitchbook, компания привлекла $50 млн в ходе последнего раунда финансирования, которым руководила венчурная компания Revolution Growth.

Hudson Executive Investment Corp, компания специального назначения, основанная бывшим финансовым директором JPMorgan Chase & Co Дугласом Бернстайном, в прошлом году привлекла $360 млн. посредством первичного публичного размещения акций (IPO).

SPAC – это шелл-компания, привлекающая капитал посредством IPO для слияния с частной компанией, которая в результате становится публичной. Такая схема стала популярной альтернативой традиционному IPO для компаний, желающих стать публичными.

Talkspace будет котироваться на Nasdaq и будет торговаться под новым тикером TALK.

JP Morgan Securities LLC была ведущим финансовым консультантом Talkspace.

Читайте также