"Роснано" инвестирует в немецкую ItN Nanovation AG

"Роснано" инвестирует в немецкую ItN Nanovation AG

20 мая, 18:00 "Роснано" приобрело долю в немецкой компании ItN Nanovation AG, поддерживая передовые разработки компании в области нанотехнологий и их коммерциализацию. Предполагается, что компания ...

 В соответствии с соглашением, подписанным участниками проекта, РОСНАНО приобретет до 29,9% акций немецкой компании. К настоящему времени ItN Nanovation AG уже привлекла более 50 млн. евро инвестиций у венчурного фонда Nanostart AG и других институциональных инвесторов, говорится в сообщении госкомпании.

Нанокерамические покрытия Nanocomp PowerPlant предназначены для нанесения на оборудование электростанций, работающих на твердом органическом топливе, в первую очередь угле или торфе. Покрытия препятствуют процессу образования шлаков, улучшают очистку теплообменников и замедляют их коррозию и износ. Это позволяет сократить время технического обслуживания оборудования, что приводит к значительной экономии в процессе эксплуатации электростанций.

Покрытия Nanocomp Metcast ориентированы на использование в металлургической отрасли, в первую очередь при производстве первичного алюминия и его сплавов. Покрытия, нанесенные на рабочие поверхности открытых литейных форм, увеличивают время их использования в 30 раз, а также значительно облегчают выемку готовых изделий.

Результатом применения этих покрытий является увеличение срока службы и интервалов между обслуживанием литейных машин, что способствует увеличению эффективности работы литейных заводов. Кроме того, покрытия Nanocomp Metcast используются в процессе литья под низким давлением и кокильном литье, например, в автомобильной промышленности.

unova

Читайте также