Сделка на $1 млрд: консорциум инвесторов намерен приобрести 30% акций Cablevision

Сделка на $1 млрд: консорциум инвесторов намерен приобрести 30% акций Cablevision

Консорциум инвесторов заявил, что планирует выкупить 30-процентную долю в компании Cablevision.

Свой план бизнесмены намерены реализовать в рамках присоединения к Altice - европейской телекоммуникационной компании.

В целях укрепления своих позиций на американском платном телевизионном рынке, Altice планировал приобрести Cablevision за $17,7 млрд., включая долги.

«Canada Pension Plan и фонд прямых инвестиций BC Partners, вместе с другими соинвесторами, заплатят около $1 млрд. за 30 процентов акций» - сообщили в Altice.

В свою очередь, BC Partners и Canada Pension Plan, в мае 2015 продали контрольный пакет акций компании Suddenlink Communications, которая базируется в Сент-Луисе. По оценкам экспертов компания-поставщик кабельных и широкополосных услуг мог обойтись приблизительно в $9,1 млрд.

В своем заявлении Шейн Фини, управляющий директор Canada Pension Plan, отметил: "Это привлекательная возможность для инвестиций в секторе, который им хорошо известен".

Согласно структуры сделки, Canada Pension Plan и BC Partners инвестируют по $400 млн за 12% доли в Cablevision, а другие инвесторы инвестируют в покупку 6-процентной доли.

Ожидается, что поглощение Altice компании Cablevision завершится лишь в первой половине 2016 года, так как сделка требует согласования по получение разрешений от регулирующих органов.

Также, в рамках этой сделки Altice достанутся газеты Newsday и amNewYork, а также местный новостной ТВ канал News 12 Networks.

Читайте также